Issue Date

Event

Organized by

Class

Name

Student(s)

Prize

Sept-2018

香港青年大使計劃

香港青年協會

6B

Tang Choi Lei

鄧彩梨

銀章

6B

Yuen Wing Lam

阮穎琳

Sept-2018

第十屆九龍地域傑出學生選舉

九龍地域校長聯會

香港青年協進會

6D

Yung Chung Yin

容頌言

觀塘區

高中組傑出學生

5B

Chan Hiu Laam

陳曉嵐

觀塘區

高中組優秀學生

Sept-2018

「明日之星」計劃上游獎學金2018

香港社會服務聯會

6B

Sze To Lun Fai

司徒麟輝

得獎者

5B

Lai Yuen Ching

賴婉晴

Sept-2018

第十三屆觀塘區傑出學生選舉

觀塘區傑出學生協會

6D

Yung Chung Yin

容頌言

高中組傑出學生

5B

Chan Hiu Laam

陳曉嵐

6D

Ho Wing Yi

何詠兒

高中組優秀學生

3D

Cheng Wing Yi

鄭穎怡

初中組優秀學生

3D

Gao Ruiying

高睿莹

Sept-2018

觀塘區優秀學生獎勵計劃(2017-2018)

觀塘區學校聯會

6D

Leung Ka Yan

梁嘉恩

觀塘區優秀學生

Oct-2018

感創敢為–青年社會創新服務獎 2017/18

香港小童群益會及陳廷驊基金會

5B

Chung Hoi Lam

鍾凱琳

金獎

5B

Lau Yui Wa

劉銳華

5B

Tang Pui Yan

鄧蓓茵

5D

Cheung Yee Tung

張綺桐

金獎

5D

Choi Hau Yu

蔡巧榆

5D

Liang Ying Yan

梁穎妍

5D

Cheung Cheuk Wun

張卓媛

銀奬

5D

Cheung Yi

張怡

5D

Chung Hing Yi

鍾慶宜

5D

Tsoi Wing Yi

蔡詠沂

5B

Chan Wing Yan

陳詠茵

銅獎

5B

Chen Luk Yan

陳陸茵

5B

Leung Tin Yuet

梁天悅

5B

Lo Choi Hung

羅彩紅

5A

Chan Lok Ting

陳樂婷

銅獎

5A

Ho Sin Kwan

何善鈞

5A

Lam Sin Haang

林羨桁

5A

Lau Pak Leong

劉栢亮

銅獎

5A

Lo Cheuk Hang

羅焯鏗

5A

Lo Kam Lun

羅錦倫

5B

Leung Chak Sum

梁澤森

銅獎

5B

Li Man Tik

李文迪

5B

Wong Chong Yiu

黃莊燿

5A

Chan Wai Shan

陳蔚姍

優異獎

5A

Chan Wai Yu

陳慧茹

5A

Fong Cheuk Yin Cherrie

方卓妍

5A

Fong Wing Yan

方穎恩

5A

Mak Wing Yan

麥穎茵

5A

Po Wing Tung

布泳彤

5A

Wong On Ki

黃安琪

5B

Chan Tsz Ying

陳芷瑩

5B

Lam Siu Yuk

林小鈺

5B

Ng Kwan Yee

吳君儀

5B

Wong Yee Lam

黃依琳

5B

Yip Tsz Yee

葉梓儀

5C

Chan Sze Hon

陳思翰

5C

Lam Sam

林琛

5C

Liu Hok Sang

劉學生

5C

Wong Chun Ho

王俊豪

5D

Chan Wing Sze

陳詠詩

5D

Ho Ka Chun

何家晉

5D

Ho Tung Ho

何東豪

5D

Kam Lai Ki

甘麗琪

5D

Lau Ching Ting

劉靜婷

5D

Liu Kwan

廖鈞

5D

Luk Ka Yee

陸嘉儀

5D

Man Hee

文烯

5D

Po Hoi Ching

蒲海晴

5D

Wong Hong To

黃康濤

5D

Wu Siu Kwan

鄔兆鈞

Dec-2018

祁良神父教育基金獎學金

祁良神父教育基金

5D

Lam Siu Shan

林小珊

得獎者

Dec-2018

Dr Ivy Chan Scholarship

Dr Ivy Chan Scholarship

6D

Chan Ka Lai

陳嘉麗

Outstanding Award

6B

Yuen Wing Lam

阮穎琳

Excellence Award

6B

Tang Choi Lei

鄧彩梨

6B

Sin Shi Ting

冼士婷

Honourable Mention

4B

Pang Kin Hei

彭建熹

6D

Ng Man Kwan

伍敏君

Merit Award

5B

Ho Wan Yan

何韻欣

4B

Tsui Tsz Fung

徐子豐

5B

Cheng Ka Man

鄭家文

2D

Ho Nga Man

何雅雯

Certificate of Appreciation

6B

Mak Suet Ying

麥雪瑩

5B

Lai Yuen Ching

賴苑晴

4B

Ho Hang Yu

何幸瑜

Dec-2018

觀塘區中小學生圓夢計劃獎學金

香港福建希望工程基金會

2D

Lui Miu Yan

雷妙茵

獎學金得主

3D

Lo Pui Chun

盧佩珍

Dec-2018

黃廷方獎學金2018

黃廷方慈善基金

4D

Chan Cheuk Ying

陳卓盈

獎學金得主

Dec-2018

賽馬會逆風跨代計劃2018

社創新動力

6A

Ting Chung Ching

丁松青

華麗轉身大獎

May-2019

觀塘區學生飛躍表現獎勵計劃

觀塘區學校聯會

1B

Wong Tsz Ying

黃紫瑩

觀塘區學生飛躍表現獎勵計劃 (學業成績獎)

1C

Cheung Man Ching

張敏程

2D

So Wai Ki

蘇慧琪

3C

Ng Sum Wai

吳芯瑋

4D

Wat Wai Kwok

屈偉國

5A

Wong On Ki

黃安琪

May-2019

2018-2019年度

香港天主教教區學校宗教教育獎

香港天主教教區

天主教教育事務處

4B

Wong Lok Yiu

樂遙

2018/2019年度學生宗教教育獎

4D

Wong Tin Yee

王天儀

Jun-2019

Sir Edward Youde Memorial Prizes 2018/19

Sir Edward Youde Memorial Fund

6B

Chan Sze Ying

陳詩瑩

Prize Winners

6D

Yung Chung Yin

容頌言